Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Петербурга рассчитывают повысить безопасность дорожного движения в Купчино с помощью надземных переходов

2012-09-27

С целью обеспечения безопасности пешеходов, а также повышения пропускной способности проспекта Славы, в настоящее время в Купчино ведется строительство надземных пешеходных переходов. Новые пешеходные переходы появятся на пересечении проспекта Славы и Будапештской улицы, а также на пересечении проспекта Славы и Белградской улицы.

По замыслу проектировщиков, переходы будут выглядеть не как рядовые объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, а будут иметь современный архитектурный облик.

В перспективе намечено строительство надземного пешеходного перехода у станции метро «Международная», проектирование и строительство перехода на пересечении Софийской улицы и Дунайского проспекта, а также переходов на пересечении Софийской улицы и улицы Димитрова и на пересечении Дунайского проспекта и Бухарестской улицы.

«Каждый год на дорогах Купчино увеличивается поток автомобилей, поэтому реализация подобных проектов необходима как для обеспечения безопасности пешеходов, так и для удобства водителей», – считает глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: