Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Виктор Басаргин предложил жителям Перми высказать свое мнению по выбору места для будущего третьего моста через Каму

2012-09-20

В своем блоге глава региона Виктор Басаргин опубликовал опрос о строительстве третьего моста через Каму в городе Перми.

«Месторасположение нового моста - вопрос обсуждаемый. Я предлагаю не только жителям краевого центра, но и всем жителям края предложить свое видение, где быть третьему мосту. Не стану обещать, что результаты голосования станут самым решающим аргументом, но они обязательно будут учтены на заседании Градсовета при рассмотрении вопроса о месте строительства», - написал губернатор.

Сегодня существует два основных варианта размещения объекта: строительство моста с выходом к станции Пермь-2 либо к Цирку.

По словам губернатора, край сможет самостоятельно оплатить только подготовку документации. Для строительства придется привлекать средства, в том числе и от инвесторов, которые захотят прийти лишь на возвратной основе своих вложений.

«Вероятнее всего, какая-то минимально возможная, но плата за проезд по новым мостам все же будет (до момента окупаемости новых объектов). Это, конечно, тоже повлияет на грузо- и пассажиропоток через новые сооружения. Пожалуйста, учитывайте при голосовании, что этот мост и новый мост через Чусовую будут строиться как альтернатива существующим, а не взамен их», - отметил глава региона.

Источник: www.business-class.su

Рассказать: