Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Почти десять миллиардов рублей выделяется на реконструкцию Рязанского проспекта

2012-09-07

Департамент строительства города Москвы объявил торги по определению генеральной подрядной организации на реконструкцию Рязанского проспекта на участке от Садового кольца до МКАД и от МКАД до границ с Московской областью.

В процессе работ 1 этапа от Садового кольца до МКАД предстоит реконструировать более 7 километров улиц Таганская, Нижегородская и Рязанского проспекта, обустроить более 6 километров боковых и местных проездов, построить более 6 километров велодорожек.

Проектом предусмотрено возведение эстакады на пересечении Нижегородской улицы с Новохохловской, строительство разворотной эстакады в районе пересечения Рязанского проспекта с Малым кольцом Московской железной дороги.

В процессе реконструкции будет построено 5 новых и реконструировано 2 существующих подземных пешеходных перехода, возведено 4 пешеходных моста. На период реконструкции магистрали для удобства жителей будет построено 5 временных пешеходных мостов.

На втором этапе работы запланированы на участке от МКАД до границ с Московской областью. В районе Выхино – Жулебино предстоит реализовать локальные мероприятия по расширению проезжей части Лермонтовского проспекта, строительство и реконструкция местных проездов, строительство подземного пешеходного перехода.

Начальная (максимальная) цена контракта более 9,9 миллиарда рублей.

Подведение итогов торгов запланировано на 23 октября 2012 года.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: