Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители приступили к возведению эстакады на Рублевском шоссе

2012-08-27

Департамент строительства города Москвы с 26 августа переключил движение транспорта по временной схеме на Рублевском шоссе в районе строительства эстакады по основному направлению магистрали, сообщает интернет-портал ведомства.

В рамках реализации проекта организации дорожного движения, на период строительства эстакады, движение по основному направлению магистрали в сторону области будет осуществляться по боковому проезду Рублевского шоссе (северная сторона) с организацией одностороннего движения.

Накануне комиссия с участием представителей префектуры, Департамента транспорта, ГИБДД, эксплуатирующих организаций и других служб города проверила и приняла все необходимы мероприятия, реализованные для обеспечения переключения движения транспортных потоков на период строительства. Комплекс проводимых мероприятий позволит сохранить количество полос для движения транспорта по Рублевскому шоссе на период реконструкции.

Эстакада по основному направлению Рублевского шоссе - основной объект строительства на данном участке. Протяженность эстакады 620 метров. Она позволит организовать движение транспорта в сторону центра и области без пересечения в одном уровне с транспортными потоками, движущимися по улицам Маршала Тимошенко - Осенний бульвар.

Также она позволит организовать сквозное движение по улицам Академика Павлова - проектируемый проезд N 369 без пересечения в одном уровне с транспортным потоком по основному направлению Рублевского шоссе.

В настоящее время строители генеральной подрядной организации забуривают сваи. Ежедневно на объекте работает около 400 человек.

Для увеличения пропускной способности Рублевского шоссе на участке от Кутузовского проспекта до МКАД проектом реконструкции предусмотрено производство работ на 4,355 км магистрали с перекладкой инженерных коммуникаций, частичным уширением проезжей части, обустройством на остановочных пунктах заездных карманов и уменьшением количества светофоров.

Пуск движения по эстакаде намечен на август 2013 года.

Источник: icmos.ru

Рассказать: