Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три транспортные развязки на границе МКАД и присоединенных территорий будут реконструированы

2012-07-27

Планировочные решения по реконструкции МКАД подготовила Москомархитектура. Главная роль отводится реконструкции транспортных развязок, сообщил заместитель председателя Комитета Сергей Костин.

Предлагаемые решения касаются как самой Кольцевой автодороги, так и территорий, которые к ней прилегают, включая «новую Москву». При этом важнейшая роль будет отведена реконструкции транспортных развязок. В настоящее время они уже не соответствуют нагрузкам и интенсивности движения.

«В рамках мероприятий по улучшению дорожно-транспортной сети на присоединенных территориях планируется реконструировать развязки МКАД с Ленинским проспектом, Профсоюзной улицей и Варшавским шоссе», - сообщил зампредседателя Москомархитектуры.

«Масштабно реконструировать МКАД у нас не получится. Это большие затраты, дороги зажаты, все активно застроено. Мы предлагаем максимальные усилия приложить к строительству вдоль МКАД местных проездов, или дублеров», - сказал С. Костин.

По его словам, дублеры должны обеспечивать подъезд к торговым комплексам и жилым микрорайонам и способствовать увеличению скоростного режима на МКАД.

Источник: stroi.mos.ru

Рубрики: транспорт

Ключевые слова: реконструкция магистралей

http://stroi.mos.ru/d17dr625071.html

Рассказать: