Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершен ремонта одного из двух мостов через плотину Чебоксарской ГЭС

2012-07-26

В рамках реализации программы ремонтных работ ФКУ Упрдор «Волга» завершен первый этап ремонта моста через плотину Чебоксарской ГЭС на реке Волга. Сегодня движение автотранспорта переключено с правого моста на левый отремонтированный мост.

В рамках ремонта левого мостового перехода протяженностью в 1,3 км восстановлены сопряжения моста с насыпями подходов, системы водоотвода с проезжей части и внутреннего водоотвода, деформационные швы, сетчатое и перильное ограждения. Проведена антикоррозионная обработка металлических элементов пролетного строения. Выполнено инъектирование трещин бетонных поверхностей железобетонных элементов. Профрезерована и обновлена конструкция мостового полотна. Восстановлено мостовое барьерное ограждение с доведением его удерживающей способности до нормативного уровня. Восстановлены смотровые приспособления на промежуточных опорах, тротуары.

Сегодня ведется работа по разборке дорожной одежды на правом мостовом переходе. Ремонт правой части моста завершится в 2013 году. Сложность выполняемых работ связана с тем, что мостовой переход одновременно служит крышей машинного зала Чебоксарской ГЭС, и представляет собой сложное гидротехническое сооружение. На завершающем этапе будут отремонтированы подмостовые сооружения.

Источник: gov.cap.ru

Рассказать: