Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Участок трассы Рублевское шоссе — Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе откроют в 2013 году

2012-07-23

Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом реконструкции магистрали на участке Рублевское шоссе — Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе. В результате реконструкции, завершить которую планируется в 2013 году, на магистрали построят 10 пешеходных переходов (из них восемь подземных и два надземных), что позволит убрать 10 светофоров и увеличить скорость движения транспорта. Также в проекте - строительство двух эстакад, обустройство 54 заездных карманов для общественного транспорта, 26 км выделенных полос для общественного транспорта и 8 км велодорожек.

Как уточнил руководитель столичного Департамента строительства А.Бочкарев, сопровождавший Мэра Москвы, работы на объекте стартовали в начале 2012 года. На данный момент в реконструкции занято более 600 рабочих. Стоимость строительства составит 7,9 млрд рублей. Объект станет частью Южной рокады.

«Объект нужный и серьезный. Южная рокада по сути дела - дублер МКАД, когда сделаете это все, движение процентов на 30 улучшится. Как все реконструкции магистралей, эту магистраль надо делать максимально быстро», - отметил Сергей Собянин в ходе общения с рабочими.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: