Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В середине августа движение транспорта с Рублевского шоссе перенесут на дублер

2012-07-23

Транспортное движение с Рублевского шоссе необходимо перевести на трассу-дублер к 15 августа. Это позволит в полном объеме развернуть работы по реконструкции Рублевки и Балаклавского шоссе, сообщил 23 июля журналистам генеральный директор ООО «ИФСК «АРКС» Дмитрий Симарев.

«Наша основная задача - к 15 августа произвести «сброс» движения с Рублевки на дублер, для чего сейчас ведется его расширение. Мы займем территорию вплоть до разделительной зеленой полосы и тогда развернемся «полным фронтом». Это позволит на всем протяжении вести работы одновременно», - сказал руководитель компании-генподрядчика.

По его словам, на 25 июля запланировано начало отливки стоек будущей эстакады на Рублевском шоссе. К настоящему времени здесь уже готовы свайные основания, включая ростверки. Работы ведутся в рамках реконструкции магистрали Рублевское шоссе - Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе.

Строители также приступили к разработке котлованов и проходке стволов шахт для подземных пешеходных переходов. В настоящее время работы ведутся на восьми переходах из запланированных десяти.

Кроме того, на месте будущей эстакады на пересечении Балаклавского и Мичуринского проспектов идет перенос коммуникаций.

Реконструкция Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта началась в марте 2012 года, ожидаемый срок окончания - август 2013 года. Стоимость строительства - 7,9 млрд рублей.

Проектом предусмотрено строительство выделенных полос и заездных карманов для общественного транспорта, строительство боковых проездов, пешеходных переходов и эстакад, а также перекладка коммуникаций и модернизация уличного освещения. Ожидается, что пропускная способность магистрали в результате увеличится на 30%.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: