Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии продолжается ремонт моста через реку Кубань

2012-07-20

Продолжаются ремонтные работы на мосту через реку Кубань, расположенного в станице Красногорская Усть-Джегутинского района. Окончание ремонтных работ намечено на 15 августа текущего года. Общая стоимость восстановительных работ составляет 35,5 млн. рублей, которые были оперативно выделены из республиканского бюджета по распоряжению Главы КЧР Рашида Темрезова.

В настоящее время на мостовом переходе производится разборка пролетных строений и сборка металлических конструкций. С 23 июля 2012 года начнутся работы по монтажу сборного автодорожного моста (САРМ).

Третья промежуточная опора моста в результате сильных проливных дождей и обильного снеготаяния была размыта. Опора неравномерно просела и дала крен. Глубина просадки достигает 40 см. Как следствие проезжая часть моста деформирована неравномерно. Глубина просадки проезжей части составляет 35-40 см.

В настоящее время движение транспорта по мосту ограничено. Для обеспечения бесперебойного движения автомобильного транспорта произведены работы по устройству объездной дороги Красногорская - Кумыш, протяженностью 9 км.

Источник: www.kchr.info

Рассказать: