Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Юго-Восточном округе столице пройдут общественные слушания по проекту развязки на МКАД

2012-07-17

Жители Юго-Восточного округа Москвы получат возможность высказаться по проекту строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом.

Проектом предусматривается создание дополнительных путепроводов над Рязанским направлением Московской железой дороги и Рязанским проспектом по обе стороны существующего путепровода по направлению к МКАД. Дополнительные путепроводы позволят отделить от основной проезжей части зоны перестроения транспортных потоков.

Предусмотрено также строительство боковых проездов с внутренней стороны МКАД при съезде с проектируемого путепровода и с внешней стороны на участке ЗПО КФК «ТАМП». Также планируется строительство левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Лермонтовский проспект в сторону области.

Предусматривается реконструкция подземного пешеходного перехода с южной стороны развязки и существующих съездов для подключения их к планируемым путепроводам.

Планируется расширение проезжей части Лермонтовского проспекта по направлению в область для создания бокового проезда в зоне транспортной развязки.

Реконструкция транспортной развязки намечается в рамках комплексной реконструкции МКАД. Проектные предложения подготовлены Москомархитектурой.

С информационными материалами можно ознакомиться в управе района Выхино-Жулебино. Их экспозиция продлится до 27 июля. Собрание участников публичных слушаний намечено на 31 июля 2012 года.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: