Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На дорогах Приморского края построят дополнительные съезды

2012-07-11

В целях улучшения транспортной доступности для жителей края на дорогах Приморья появятся дополнительные съезды.

Учитывая обращения граждан, департамент дорожного хозяйства Приморского края предусмотрел на 2013 год мероприятия по дорожным объектам Приморья. Так, на автомобильной дороге пос. Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл с низководным мостом (эстакадой) Де-Фриз – Седанка на участке пос. Новый – полуостров Де-Фриз будут построены дополнительные примыкания к существующим дорогам в районе села Прохладное и поселка Шмидтовка. В настоящий момент проектная документация на устройство дополнительных съездов и примыканий проходит государственную экспертизу.

Также специалисты департамента подготовили предложения для внесения изменений в краевую целевую программу «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 2008 – 2013 годы» на разработку проектной документации и строительства примыканий к улично-дорожной сети в районе золоотвала (ул. Фадеева), бухты Тихой (ул. Космонавтов) и Дальхимпрома (ул. Снеговая). Ориентировочный срок строительства – 2013 год.

Кроме того, на следующий год запланировано строительство крытого надземного пешеходного моста на автомобильной дороге в районе подъезда к аэропорту Владивостока.

Источник: www.primorsky.ru

Рассказать: