Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы установили символическую плату в 1 рубль за аренду участков под строительство ТПУ

2012-07-10

В ходе заседания Правительства Москвы 10 июля озвучено решение установить льготную ставку арендной платы за участки под строительство транспортно-пересадочных узлов.

Заключенное Правительством Москвы с ОАО «РЖД» соглашение о сотрудничестве в создании транспортно-пересадочных узлов предусматривает создание в границах города 55 ТПУ около станций метро и железнодорожных платформ. Еще 31 ТПУ могут быть обустроены на Малом кольце МЖД.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил для привлечения инвестиций установить символическую арендную плату в 1 рубль для таких участков.

При этом Сергей Собянин отметил, что необходимо следить за реализацией проектов привлечения инвестиций в ТПУ, проектирование и строительство этих важнейших коммуникаций.

Льготная арендная ставка, помимо участков под ТПУ, будет распространяться и на привокзальные площади. Власти Москвы в 2011 году передали эти участки в аренду ОАО «РЖД», которая теперь за счет собственных средств охраняет, поддерживает порядок и благоустраивает эти территории.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: