Служба строительных новостей
Надвижка пролетного строения моста через Лугу началась в Ленобласти
В Кингисеппском районе Ленинградской области благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается капитальный ремонт моста через реку Лугу, расположенный на 6-м км трассы Лужицы – Первое Мая. Специалисты приступили к надвижке металлического пролетного строения.
Сборка пролетных конструкций осуществляется на стапеле, после чего с применением домкратов они последовательно перемещаются по накаточным путям на опоры, занимая проектное положение. Завершить надвижку планируется уже в июне текущего года.
Открытие рабочего движения по новому мосту длиной 243 пог. м намечено на сентябрь, а полный комплекс строительно-монтажных работ завершится в октябре. После капитального ремонта мост станет значительно шире и рассчитан под современные нагрузки, будет устроено двухслойное покрытие из асфальтобетона, металлическое барьерное ограждение и освещение.
Напомним, существующий мост, построенный во второй половине прошлого века, к настоящему времени выработал свой ресурс. По результатам обследований износ его несущих элементов превысил 60 %, что уже не позволяло гарантировать необходимый уровень безопасности. Было принято решение не ограничиваться локальными мерами, а провести капитальный ремонт с полным обновлением конструктивных элементов и приведением сооружения к действующим нормативам. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся с 2024 года.
Источник: https://dorogistrany.ru/News/Read/v-lenoblasti-nachalas-nadvizhka-proletnogo-stroeniya-mosta-cherez-lugu
Активное дорожное строительство способствует достижению параметров, установленных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». Весь спектр этих работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru







