Служба строительных новостей
В столичном метро к 2030 году появятся 13 новых пересадок и три вестибюля

Еще 13 пересадок и три вестибюля появятся в метро столицы к 2030 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В День города заработал новый участок Троицкой линии. С открытых станций можно перейти на МЦК и Калужско-Рижскую линию. Благодаря этому дорога в центр и «Москва-Сити» сократилась в полтора раза. В ближайшие годы появится Рублёво-Архангельский радиус с переходами на Арбатско-Покровскую, Филёвскую, Солнцевскую, Большую кольцевую линии и МЦК», – написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.
По его словам, вернутся удобные переходы на «Деловом центре» и «Шелепихе», свободнее станет на станциях «Строгино» Арбатско-Покровской, «Народное Ополчение» Большой кольцевой, «Деловой центр» Филёвской и Солнцевской линий.
В своем телеграм-канале глава города также отметил, что на перспективной Бирюлёвской линии запланированы три пересадки:
- с «Кленового бульвара» на БКЛ;
- с «Острова Мечты» на «Технопарк» Замоскворецкой ветки;
- с «ЗИЛа» на Троицкую линию и МЦК.
«В 2030 году откроется пересадка на станциях «Достоевская» Кольцевой и Люблинско-Дмитровской линий. Новые вестибюли появятся на «Лесопарковой», «Рижской» и «Кожуховской». Все это сделает поездки быстрее, разгрузит дороги, пересадочные станции и обеспечит москвичам более комфортные маршруты», – подчеркнул Сергей Собянин.
Мэр уточнил, что ко всем станциям организуют удобные подвозящие маршруты наземного транспорта.
Активное дорожное строительство способствует достижению параметров, установленных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». Весь спектр этих работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://stroi.mos.ru/news/sobianin-13-novykh-pieriesadok-i-tri-viestibiulia-poiaviatsia-v-stolichnom-mietro-k-2030-ghodu?from=cl