Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В аэропорту «Владикавказ» идут ремонтные работы

2020-08-17

Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России повторно проверил достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта здания в аэропорту «Владикавказ». По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Аэропорт, расположенный в 6 км от Беслана и в 20 км от Владикавказа, построили в 1936 году - одним из первых в Кавказском регионе. 15 лет назад он стал обслуживать не только внутренние, но и международные рейсы. Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверили эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт здания командно-диспетчерского пункта Владикавказского центра обслуживания воздушного движения.

В настоящее время помещения шестиэтажного здания командно-диспетчерского пункта, построенного в 1981 году, не соответствуют требованиям охраны труда, а все инженерные системы в нем физически и морально устарели. В ходе капитального ремонта здесь будет проведена полная замена систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения и освещения, автоматики и слаботочных систем здания с приведением их к современным требованиям. Также запланирована частичная перепланировка помещений, которая позволит привести их в соответствие современным требованиям обеспечения технологического процесса работы КДП.

Кроме того, в ходе реализации проекта будут проведены гидроизоляция подвала, ремонт подъездов, тротуаров и отмостки, установка малых архитектурных форм. Фасад здания сделают вентилируемым, кровлю заменят и утеплят, наружную лестницу и входную группу отремонтируют.

Технический заказчик работ - филиал «Аэронавигация Юга» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

Ранее, в декабре 2018 года, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на оснащение аэропорта Владикавказа системой ближней навигации.

Рассказать: