Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Санкт-Петербурге отремонтируют вестибюль станции метро «Невский проспект»

2019-06-26

Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта первого вестибюля станции, а также конструкций сообщающегося с ней пешеходного перехода через Невский проспект. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

У станции «Невский проспект» - два вестибюля, один из них («Невский проспект-1») сообщается с подземным переходом, выходящим на Невский проспект возле пересечения с Михайловской улицей. Вестибюль был введен в эксплуатацию в 1963 году в составе участка «Технологический институт» — «Петроградская».

В рамках четырех этапов капитального ремонта, достоверность определения сметной стоимости которого проверили эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, в вестибюле заменят напольное покрытие и двери, расширят дверные проемы и обустроят их под модули автоматизированной системы управления, отремонтируют колонны и стены, служебные помещения, в том числе машинное отделение станции, и дренажные системы. Также здесь будут проведены гидроизоляционные и иные необходимые работы.

В подземном переходе запланированы замена облицовки стен и частичная замена потолочных плит, на лестничных сходах обустроят конструкции для колясочных спусков, поручни и тактильные предупреждающие полосы. В зонах движения людей с ограниченными физическими возможностями нанесут разметку. Кроме того, будут демонтированы распашные ворота.

Разделение капитального ремонта на этапы обусловлено необходимостью сохранения условий для прохода пассажиров на станции и в пешеходном переходе.

Рассказать: