Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства нового аэровокзального комплекса Перми

2017-07-19

Главгосэкспертиза России закончила проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по строительству аэровокзального комплекса внутренних и международных воздушных линий Международного аэропорта «Большое Савино». По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Единственный действующий аэропорт в Пермском крае, обслуживающий регулярные внутренние и международные пассажирские перевозки, был открыт в Перми в 1965 году. Новый терминал позволит увеличить пропускную способность аэропорта, значительно повысить качество обслуживания - до уровня комфорта «С» IATA, а также обеспечить соблюдение международных требований по организации стопроцентного автоматического трехуровневого контроля и досмотра багажа.

Проект, одобренный Главгосэкспертизой России, предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию нового терминала международных и внутренних авиалиний с пропускной способностью 904 пассажира в час, расширение воздушной сети и обустройство привокзальной площади с максимальным с учетом требований безопасности. Трехэтажное здание терминала будет размещено в юго-западной части «Большого Савино». Общая площадь аэровокзального комплекса составит 30080 кв.м.

Рассказать: