Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительством Калининграда объявлен конкурс на постройку дорожного объекта ценой в 6,2 миллиарда

2016-08-15

ИНТЕРФАКСУ стало известно о старте электронного аукциона на строительство транспортного узла в Калининградской области. Согласно данным с сайта госзакупок, стоимость контракта составляет 6,2 миллиарда рублей.

Известно, что на аукцион выставлено право на контракт на выполнение работ, связанных с реконструкцией 2-й очереди Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход города Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом) I этап строительства - отрезок, идущий от транспортной развязки на Московском проспекте до транспортной развязки на Зеленоградском включительно с устройством подъезда к Гурьевску (III подэтап).

Победитель данного аукциона должен будет построить капитальную дорогу для автотранспорта категории I-б. Длина дороги составит 4,1 километра с 6 полосами и шириной полосы в 3,75 метров.

Кроме того, будет необходимо выстроить 2 развязки на разных уровнях, а также 5 мостов и путепроводов, в числе которых 2 пешеходных.

Работы следует завершить до 25 декабря 2020 года.

Начальная (максимальная) цена контракта с учетом НДС составляет 6 млрд 255,3 млн рублей. Дата проведения электронного аукциона - 9 сентября 2016 года.

Рассказать: