Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новые конкурсы на дизайн метро объявят в Москве

2016-08-05

ИНТЕРФАКС располагает сведениями о том, что в столице вскоре могут быть объявлены несколько конкурсов на дизайн архитектурного облика станций метрополитена. Такую информацию обнародовал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин.

"Опыт проведения архитектурных конкурсов по определению облика станций метро зарекомендовал себя положительно. Сейчас мы решаем, по каким станциям будут объявлены новые конкурсы", - сказал М. Хуснуллин. По его словам, вероятно это будут станции Третьего пересадочного контура и линий в "новой" Москве.

Заммэра полагает, что архитектурные конкурсы непременно привлекут новые интересные идеи в плане оформления станций московского метрополитена. Примечательно и то, что в таких конкурсах может принять участие любой желающий.

Хуснуллин также напомнил, что впервые подобный конкурс проведи в 2014 году. Тогда рахитекторами был разработан дизайн станций "Солнцево" и "Новопеределкино", расположенных на Калининско-Солнцевской линии. Позже провели еще несколько конкурсы на лучшую концепцию станций "Терехово" и "Нижние Мневники".

Рассказать: