Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Судом в очередной раз продлено конкурсное производство относительно подрядчика на строительстве сочинских дорог

2016-05-25

По информации для ИНТЕРФАКСА из Краснодара, Арбитражным судом края было продлено конкурсное производство на 6 месяцев для ООО "Тоннельдорстрой", являющееся подрядчиком строительства нескольких объектов в Сочи "олимпийского" назначения.

Производство продлено по ходатайству арбитражного управляющего для достижения целей конкурсного производства и реализации в полной мере предусмотренных данной процедурой мероприятий, так как до настоящего времени имущество должника не реализовано, не произведены расчеты с кредиторами.

Никаких возражений по продлению сроков конкурсного производства за время судебного заседания не было.

Очтет арбитражным управляющим по итогам производства должен быть предоставлен 9 ноября этого года.

Ранее было известно, что 29 сентября 2014 года Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом ООО "Тоннельдорстрой". Также в отношении фирмы было открыто конкурсное производство на полгода. По истечению сроков производство продлевалось несколько раз.

Задолженность компании на момент начала конкурсного производства была равна 3,7 млрд. рублей. Из этой суммы 1,9 миллиарда это требования кредиторов. Все имущество должника вкупе с его задолженностью сейчас оценены в сумму 1,8 миллиарда рублей.

Согласно информации на сайте "Тоннельдорстроя", компания с 2009 года вела строительство ряда олимпийских объектов, среди которых - автомобильные дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" и комплекса трамплинов, транспортная развязка в Сочи, дублер Курортного проспекта.

Как информирует система "СПАРК-Маркетинг", в срок с 2010 по 2012 годы "Тоннельдорстрой" оказывался победителем полутора десятков открытых запросов на постройку и ремонт отрезков автодорог и развязок в городе Сочи. Общая сумма сделок составляла 9,46 млрд. рублей.

ООО "Тоннельдорстрой" принадлежит ООО "Кубанская финансовая компания", которая на данный момент также признана банкротом. Ей владеет физическое лицо.

Это не единственная в Краснодарском крае компания, которая выполняла строительные подряды в рамках подготовки к Олимпиаде, а впоследствии вошла в процедуру банкротства. Арбитражный суд Краснодарского края 19 мая 2016 года продлил конкурсное производство в ООО "Тоннельный отряд-44" (Сочи) сроком на 6 месяцев. Иск о признании должника банкротом подало ФГУП "Мосты и тоннели". Суммарный размер требований кредиторов, среди которых ВТБ, "Трансстрой", "Мостотрест", составлял около 5 млрд. рублей. Среди основных "олимпийских" проектов компании - I очередь дублера "Курортного проспекта".

Рассказать: