Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новая дорога к аэропорту Нижнего Новгорода к Чемпионату Мира 2018 будет построена силами компании «Жилстрой-НН»

2016-05-11

Агентству ИНТЕРФАКС стало известно о подряде на модернизацию Молодежного проспекта в Нижнем Новгороде, а также на строительство новой дороги до городского аэропорта в преддверии широкомасштабной подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Из документов по аукциону следует, что фирма оказалась победителем электронного аукциона ГКУ "Центра размещения заказа по Нижегородской области". Она предложила за госконтракт 3,8 миллиарда рублей, при том, что начальна цена была установлена в размере 4,2 млрд.

Также в аукционе приняли участие компании: ООО "Магистраль", ООО "Дельтастрой", ОАО "Стройтрансгаз".

Длина отрезка трассы, который предполагается реконструировать составляет 3,3 км. Участок нового строительства равен 3,8 км. Работы необходимо выполнить до 30 ноября 2017 года. Финансирование строительных работ происходит за счет федерального и областного бюджетов.

Ранее было известно об объявлении администрацией Нижнего Новгорода в ноябре 2015 открытого конкурса на заключение контракта на реконструкцию Молодежного проспекта и прокладке новой трассы до аэропорта Нижнего Новгорода (расположен в Автозаводском районе). Было намечено, что заявки рассмотрят 7 декабря, однако конкурс в итоге отменили, поскольку не были уточнены параметры бюджетов в плане финансирования данного строительства. Средства из федерального бюджета не пришли в 2015 году, поскольку конкурс не состоялся. Затем Молодежный проспект был передан в областную собственность а затем вновь провести конкурс. И тем не менее, запланированный уже повторный конкурс также не был проведен по причине поступления соответствующего распоряжения из ФАС.

ООО "Жилстрой-НН" относится к категории крупных Нижегородских строительных организаций. Стаж работы компании составляет на сегодняшний день 15 лет. За этот срок фирма построила более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости жилого и коммерческого назначения, а это примерно 200 объектов и 17,7 тысяч квартир.

Рассказать: