Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К началу осени примут в эксплуатацию «Южный обход Подольска»

2016-05-10

По информации для ИНТЕРФАКСА из аппарата губернатора Московской области А.Воробьева, автодорогу под названием "Южный обход Подольска" планируют запустить 1 сентября сего года. Ее протяженность составить 15,8 км.

"Мы соответствующие гарантии дали федеральному правительству о том, что первого сентября кровь из носа не просто построим дорогу, но и все документы подпишем", - сказал А.Воробьев в ходе осмотра стройплощадки объекта.

Исполняющий обязанности директора заказчика строительства - фирмы "Дирекция дорожного строительства" Р.Сенжапов высказался о том, что движение по трассе может быть запущено даже раньше запланированного срока.

"Объект в высокой степени готовности, мы 30 мая готовы уже сказать, что он уже готов и можно, по большому счету, открывать рабочее движение", - пояснил Р.Сенжапов журналистам.

Тем не менее, строительство кольцевой развязки на улицу Кирова пока не окончено. Его обещают завершить в августе сего года. По этой причине на данном отрезке дороги сейчас возможны пробки, и потому решение о запуске рабочего движения пока предпочитают не принимать.

По словам г-на Сенжапова, стоимость строительства "Южного обхода Подольска" равна 14,211 млдр. рублей. Предполагается, что эта дорога сможет пропускать более 36 тысяч автомашин за сутки. Благодаря этой трассе будет выведена часть транспортных потоков из городов Подольск и Климовск.

Рассказать: