Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Волгоградский проспект в Москве обзаведется новой дорожной развязкой к осени 2016 года

2016-05-05

Как стало известно ИНТЕРФАКСУ накануне, мэр столицы Собянин в среду проинспектировал строительные работы на эстакаде на пересечении Волжского бульвара и Волгоградского проспекта.

"Мы последовательно улучшаем движение на Волгоградке. В предыдущие годы построили развязку на пересечении с МКАД, развязку на пересечении с улицей маршала Полубоярова. В конце прошлого года построили развязку на пересечении с Люблинской улицей", - сказал С.Собянин журналистам.

По словам главы Москвы, в данной точке появится эстакада, а также дорожная развязки и подземный переход для пешеходов.

"По плану все работы должны быть выполнены до конца 2016 года. Но подрядчик обязуется сдать работы в сентябре, желательно ко Дню города", - заявил мэр.

В соответствии с высказываниями мэра, строящаяся развязка на Волгоградке, это, может быть, и не самый масштабный объект, но это место одно из самых "пробочных" в Москве, оно постоянно "красное". Данная эстакада и призвана помочь решить проблему загруженности дороги в этих местах пусть и не полностью, но на 25-30% точно.

На пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром в данный момент идет строительство дорожной развязки в два уровня. Будет предпринято расширение проезжей части, а кроме того строительство прямой эстакады и разворотных съездов.

Сейчас подошли к завершению монтажные работы метталлоконструкций пролетов. Также закончены почти все работы по бетонированию плиты проезжей части. Строители приступили к укладке арматурных конструкций и монтажу опалубки для бетонирования эстакадных бортов. Также происходит перенос многочисленных инженерных коммуникаций в зоне строительства.

Подходят к завершению отделочные работы в подземном переходе у Волжского бульвара. На строительной площадке ежедневно трудятся почти 300 человек.

В целом проект реконструкции Волгоградского проспекта предусматривает эстакаду в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 метров, тоннель на Люблинской улице в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 метров, путепровод длиной 490 метров через железнодорожные пути Курского направления, которые соединяет Остаповский проезд и Люблинскую улицу. Тоннель и путепровод были открыты для движения в конце 2015 года.

Что касается сроков работ, то на всем участке Волгоградского проспекта на сегодняшний день работы ведутся уже 28 месяцев и планируются к завершению осенью сего года.

Рассказать: