Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Метростроевцы Москвы приступили к проходке тоннеля до станции «Селигерская»

2016-04-19

Как стало известно агентству новостей ИНТЕРФАКС, в Москве стартовала проходка правого тоннеля на участке метрополитена Люблинско-Дмитровской линии. Проходка будет проведена до станции «Селигерская». Такие данные были предоставлены пресс-службой московского департамента строительства.

 

В работах задействован тоннелепроходческий (ТМПК) комплекс производства известной немецкой корпорации. Что интересно, у этого оборудования даже имеется собственное имя – «Александра». И ей предстоит преодолеть расстояние в 700 метров. Данный проходческий щит уже вел работы на Люблинско-Дмитровской линии московского метро и справлялся с ними весьма успешно! С его помощью прокладывался тоннель соединительной ветки в депо «Лихоборы», а после него участок перегона «Верхние Лихоборы» - «Окружная».

 

ТМПК имеет в длину 80 метров и диаметр более 6 метров. Он оборудован грунтопригрузом и отлично справляется даже с самыми сложными гидрогеологическими работами.

 

"Селигерская" находится в Бескудниковском районе Москвы и размещена вдоль Дмитровского шоссе, в районе развилки с Коровинским шоссе. Станция строится открытым способом на глубине 20 метров. Конструкции станции выполнены метростроевцами более чем на 90%.

 

Работы ведутся в рамках строительства второго пускового участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции "Петровско-Разумовская" до станции "Селигерская", который включает в себя три новые станции метро: "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская".

Рассказать: