Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В «новой» Москве за два года построят двенадцать дорог и семь развязок

2016-04-13

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что на присоединенных территориях Москвы в ближайшие два года планируется построить 12 автомобильных дорог и семь транспортных развязок.

"Мы продолжаем активное строительство дорог на присоединенных территориях города. Уже к концу этого года планируется завершить первый этап реконструкции Калужского шоссе. Также будет строительство двух крупных магистралей - от улицы Железнодорожной в Кокошкине до границы с Московской областью и от Боровского шоссе до улицы Горького", - передает "Интерфакс" слова М.Хуснуллина.

По словам главы стройкомплекса столицы, проект реконструкции Калужского шоссе разделен на две части. Первая очередь проекта предполагает модернизацию участка трассы от МКАД до Сосенок протяженностью 9 км, вторая – модернизацию участка от Сосенок до ЦКАД.

Марат Хуснуллин отметил, что в настоящее время ведется активное строительство первой очереди, включая несколько развязок и эстакад. Около 4 км трассы будет построено вновь, около пяти – реконструировано.

По словам заместителя мэра Москвы, планируется расширить существующую дорогу, построить боковые проезды, 27 автобусных остановок, создать выделенные полосы для движения общественного транспорта.

Ранее Марат Хуснуллин сообщал, что всего в "новой" Москве в ближайшие два-три года планируется построить 70-80 километров новых дорог.

Рассказать: