Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На развязке в районе пересечения Пискаревского и Непокоренных в Петербурге открыли еще две полосы для транспорта

2016-01-27

Как сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, с 25 января 2016 года после завершения очередного этапа работ еще две полосы на строящейся развязке в районе пересечения проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта стали доступны для транспорта.

 

Движение транспорта открыто по полосам на проезжей части Пискаревского проспекта в месте, где дорога проходит под путепроводом. Теперь в сторону от улицы Руставели до проспекта Мечникова поток едет по трем полосам, в обратном направлении - по двум полосам. Ранее здесь было организовано всего три полосы для движения в обе стороны.

 

Одновременно с запуском движения под путепроводом введены в эксплуатацию новые остановки для трамваев. Строительные работы продолжаются на участке Пискаревского проспекта от дома № 56 до дома № 50 по четной стороне. Также ведется обустройство пешеходных тоннелей.

 

Движение по основному ходу развязки в месте пересечения проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта в Петербурге было запущено в сентябре прошлого года, объект вводится в эксплуатацию частями.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: