Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" будут достроены в этом году

2015-09-30

В ходе субботнего объезда объектов заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что станции "Румянцево" и "Саларьево" на Сокольнической линии метрополитена будут построены в этом году. Первых пассажиров обе станции примут в 2016 году, поскольку необходимо будет еще провести монтаж оборудования и пуско-наладочные работы.

Он отметил, что причиной задержки в открытии объектов стали сложные геологические условия - о них стало известно уже в процесса проходки тоннеля - на участке между "Тропарево" и "Саларьево" строители оказались в инженерно-геологических условиях, отличающихся от данных изысканий.

Кроме того, по словам главы Стройкомплекса, в некоторой мере на сроки строительства влияет также политика импортозамещения.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что с изменением курсов валют пришлось пересмотреть проектные решения и максимально уйти от использования импортных материалов. "Экспертиза продолжает пересмотр проектов, что, конечно влияет на сроки строительства, - сказал заммэра. - Где-то мы потеряли несколько месяцев, где-то полгода. Надеюсь, в строительстве московского метрополитена использование импортных материалов будет сведено к минимуму".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: