Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство ТПУ у станции "Котельники" начнется до конца этого года

2015-09-24

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что строительство транспортно-пересадочного узла у станции "Котельники" планируется начать уже до конца этого года.

По словам Марата Хуснуллина, в настоящее время ведется проектирование ТПУ. "Инвестор планирует приступить к его возведению до конца 2015 года", - передает слова М.Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.

Заммэра подчеркнул, станция "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии метрополитена будет интегрирована с этим ТПУ. "Со станции метро можно будет попасть в терминал транспортно-пересадочного узла, не выходя на улицу. Для этого потребовалось построить несколько дополнительных переходов, сказал М.Хуснуллин.

Отметим, что открытие станции метро "Котельники" состоялось в понедельник, 21 сентября. Станция значительно улучшит транспортное обслуживание столичного района Выхино-Жулебино и юго-востока Подмосковья. Жители этих районов получили возможность добираться до центра столицы на 30 минут быстрее.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: