Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершить строительство станции "Технопарк" планируется до конца года

2015-09-18

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что строительство станции "Технопарк" на Замоскворецкой линии метрополитена планируется завершить к декабрю 2015 года.

До конца года станцию планируют открыть для пассажиров. Сейчас, по словам Марата Хуснуллина, работы на станции идут в хорошем темпе. Специалисты уже приступили к наладке оборудования. К сентябрю будущего года на базе этой станции планируют открыть ТПУ "ЗиЛ".

Заместитель мэра рассказал, что в настоящее время идет строительство платформы с навесом для посадки и высадки пассажиров, подготовительные работы для создания разворотной площадки для общественного транспорта, прорабатываются маршруты, которые будут обслуживать этот ТПУ.

Ранее Марат Хуснуллин отмечал, что станция метро "Технопарк" будет обслуживать промзону "ЗИЛ", которая активно реорганизуется. "Станция будет расположена в шаговой доступности от бизнес-центра и других торговых центров, находящихся вдоль проспекта Андропова", - сказал заммэра.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: