Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутат Нестеров о повышении цены проезда на 9 рублей

2015-07-02

Депутат Саратовской областной Думы, глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров прокомментировал возможное повышение цены на проезд в городском общественном транспорте.

 

От представителей транспортной отрасли недавно поступило предложение об увеличении тарифа на перевозку граждан на 9 рублей, то есть в автобусах, троллейбусах и трамваях тариф должен составить 22 рубля и 24 рубля - в маршрутных такси.

 

- Конечно, увеличение на 50%, как предложили некоторые бизнесмены-транспортники – это непомерная ноша для горожан. Если есть экономическое обоснование необходимости таких действий, то транспортники должны его предоставить. И, прежде всего, донести это до своих пассажиров. Чтобы те увидели логику. Конечно, бизнес должен приносить доход, но, на мой взгляд, эта отрасль – не для того, чтобы зарабатывать сверхприбыль, - это, прежде всего, социально-ответственный бизнес. Этот вопрос требует обсуждения с привлечением гражданского общества. Считаю, что мы очень серьезно должны подойти к этой теме и мы будет контролировать каждый шаг в этом чувствительном для населения вопросе, - пояснил Сергей Нестеров.

 

Он подчеркнул необходимость в первую очередь обезопасить от повышения цен незащищенные слои населения.

 

- Важно, чтобы повышение не коснулось ветеранов Великой Отечественной войны и других льготных категорий граждан, - добавил Сергей Нестеров.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: