Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В День города на Васильевском острове в Петербурге открыт новый вестибюль станции метро "Спортивная"

2015-05-28

В день рождения Петербурга открыт второй выход станции метро "Спортивная". В открытии вестибюля принял участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

Георгий Полтавченко отметил, что в день рождения город получил хороший подарок - второй выход станции "Спортивная", соединивший станцию с Васильевским островом.

Губернатор подчеркнул, что при сооружении тоннеля использованы уникальные технологии и инженерные решения, благодаря чему историческая застройка вблизи станции не пострадала. "Метростроители выполнили задачу быстро и эффективно, с опережением графика", - сказал Георгий Полтавченко. Он поблагодарил всех, принимавших участие в проектировании и строительстве нового вестибюля и тоннеля и поздравил присутствующих с Днем города.

Трехсотметровый тоннель, в котором установлено 6 траволаторов, начинается от платформы станции "Спортивная" и выходит на Васильевском острове у Тучкова моста. В тоннеле на случай затопления установлены гермозатворы.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: