Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Аэропортовый комплекс "Южный" включен в программу поддержки инвестпроектов Российской Федерации

2015-05-13

В конце апреля Межведомственная комиссия включила проект строительства аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области в программу поддержки инвестпроектов РФ. Достигнута договоренность о предоставлении ОАО "Газпромбанк" кредита ОАО "Ростоваэроинвест" на сумму 15,7 миллиарда рублей на реализацию проекта.

На сегодняшний день аэропортовый комплекс "Южный" - крупнейший инвестиционный проект Ростовской области и один из ключевых объектов программы подготовки к ЧМ-2018. Предполагается, что новый аэропорт полностью заменит ныне существующий и обеспечит условия для создания на юге России современного аэроузла с пропускной способностью 8 миллионов пассажиров в год.

Аэропортовый комплекс будет построен в 4-х километрах севернее станицы Грушевская в Аксайском районе Ростовской области. Общая площадь пассажирского терминала превысит 50,6 тысяч кв. метров. Пропускная способность - две тысячи пассажиров в час. Длина ВПП аэродрома составит 3600 метров, что даст возможность принимать все типы широкофюзеляжных дальне- и среднемагистральных воздушных судов.

Проект аэропортового комплекса включен в ФЦП развития транспортной системы России до 2020 года и программу подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу.

Ввод аэропортового комплекса "Южный" в эксплуатацию намечен на 2017 год.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: