Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Станцию метро "Котельники" планируется открыть в мае 2015 года

2015-03-20

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что станцию метро "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии планируется открыть уже в мае текущего года.

Марат Хуснуллин отметил, что станция практически готова. Остается выполнить незначительные работы по инженерным системам. По словам заммэра, один из остающихся вопросов - импортное оборудование, которое должно быть установлено на станции. Вопрос не может быть решен быстро, поскольку у этого оборудования нет российских аналогов. Из-за мелких вопросов запуск станции переносится на начало мая.

Строительство станции "Котельники" на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова началось в октябре 2012 года. Как отмечает интернет-портал Стройкомплекса, новая станция улучшит транспортное обеспечение жителей районов Жулебино и Выхино, а также подмосковного города Котельники. Ввод станции разгрузит улично-дорожную сеть юго-востока столицы и позволит вдвое сократить количество рейсов общественного транспорта на этом направлении.

Станция "Котельники" будет примечательна тем, что выход одного из ее вестибюлей расположен в Москве, выход другого - в Подмосковье, в районе Опытное поле города Котельники.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: