Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В федеральную программу подготовки к ЧМ-2018 включены дополнительные объекты транспортной инфраструктуры Ростовской области

2015-03-19

По инициативе губернатора Василия Голубева в федеральную программу по подготовке к ЧМ-2018 два новых объекта в Ростовской области - подъезд от трассы М-4 "Дон" к аэропорту "Южный" и разноуровневая развязка на пересечении Малого зеленого кольца и проспекта Шолохова на северном въезде в областной центр.

Развитие транспортной сети Ростовской области к Чемпионату мира по футболу обсудили на заседании областного правительства, которое провел губернатор.

Стоимость строительства подъезда к аэропорту "Южный" протяженностью 2,5 километра составит 829 миллионов рублей, транспортной развязки - 1 миллиард 23 миллиона рублей. Срок строительства объектов - 2016-2017 годы.

Помимо этого, в будущем году должно быть завершено строительство магистральной улицы от южного подъезда к городу до улицы Левобережной, которая должна обеспечить подъезд к футбольной арене на левом берегу Дона. Протяженность дороги - 2,7 километра, стоимость строительства - 3,2 миллиарда рублей.

До конца 2017 года должен быть реконструирован и южный подъезд - трасса М-4 "Дон" на участке от Батайска до Ростова протяженностью 4,8 километра. Стоимость реконструкции участка - 5,7 миллиарда рублей.

Глава региона потребовал уделить особое внимание озеленению и созданию придорожной инфраструктуры. "Подъездные дороги должны быть визитной карточкой Ростова и области, - подчеркнул Василий Голубев. - Дороги необходимо обустроить еще до завершения их строительства, деревья нужно начинать уже этой осенью".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: