Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы определили подрядчика для демонтажа Сусоколовского путепровода

2015-03-06

Департамент строительства Москвы подвел итоги открытого конкурса на выполнение работ по демонтажу Сусоколовского путепровода. Победителем названо ООО "ДЕФШОВ".

Подрядчику предстоит в течение 4-х месяцев с момента подписания контракта выполнить демонтаж путепровода. Работы пройдут в два этапа. На первом должен быть демонтирован путепровод и разобрана проезжая часть подходов. На втором этапе должны быть устроены разворотные площадки и организованы въезды и выезды к существующей застройке. Подземные коммуникации и зеленые насаждения должны быть максимально сохранены.

Путепровод в районе Марфино СВАО имеет протяженность 54,16 метра. Он построен в 1907 году и проходит над железнодорожными путями Малого кольца МЖД и двумя путями станции Владыкино.

По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, это один из восьми путепроводов МК МЖД, которые должны быть реконструированы за счет средств столичного бюджета. Цель реконструкции - интеграция Малого кольца МЖД в систему пассажирских перевозок столицы. "В прошлом году завершена реконструкция Ленинградского и Можайского путепроводов, до конца года планируется завершить работы на всех путепроводах", - сказал Андрей Бочкарев.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: