Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершена проходка первого тоннеля от электродепо "Лихоборы" до станции "Окружная"

2015-02-02

Тоннелепроходческий комплекс немецкой компании "Herrenknecht" за 14 месяцев построил первый тоннель протяженностью 3025 метров между электродепо "Лихоборы" и станцией "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

Тоннелепроходческий комплекс "Валентина" оснащен грунтопригрузом и приспособлен для строительства тоннелей в наиболее сложных гидрогеологических условиях. Специалистам ОАО "Мосметрострой" пришлось преодолеть грунты разной крепости, пластичности и водонасыщенности на глубине до 65 метров.

Как сообщили в столичном Департаменте строительства, "Валентина" сначала прошла тоннель соединительной ветки в депо, затем участок перегонного тоннеля между станцией "Верхние Лихоборы" и станцией "Окружная".

Северный участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Марьина Роща" до станции "Селигерская" общей протяженностью 10,3 км, строительство которого было начато в 2011 году, включает шесть станций: "Селигерская", "Верхние Лихоборы", "Окружная", "Петровско-Разумовская", "Фонвизинская" и "Бутырская", а также депо "Лихоборы".

Электродепо "Лихоборы" после ввода в эксплуатацию станет базовым по ремонту и техническому обслуживанию моторно-рельсового транспорта и электроподвижного состава Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: