Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мост через судоходный канал в Балаково, имеющий стратегическое значение как для Саратовской области, так и для всего Поволжья, будет введен в 2015 году

2014-10-14

В ходе рабочего визита в Саратовскую область Министр транспорта РФ Максим Соколов проинспектировал строительство мостового перехода через судоходный канал в городе Балаково, а также ознакомился с реализацией инфраструктурных проектов на территории региона.

Строительство объекта ведется с 2009 года в сопровождении технического и авторского надзора. В настоящее время ведутся работы на правобережных и левобережных подходах, достраиваются эстакады и русловая часть. На мосту предполагается четыре полосы движения шириной 3,5 метров с двумя полосами безопасности по одному метру и разделительной полосой три метра. С каждой стороны предусмотрены тротуары шириной по 2,25 метров. Завершение строительства объекта планируется в 2015 году. Стоимость строительства объекта в ценах соответствующих лет составляет 5,2 млрд. рублей.

Строительство мостового перехода имеет стратегическое значение не только для Саратовской области, но и для развития транспортной инфраструктуры Приволжского федерального округа.

Максим Соколов также ознакомился с проектом аэропортового комплекса «Центральный», строительство которого началось в 2013 году в районе села Сабуровка Саратовского района. Новый аэропорт сможет принимать практически все типы современных средне- и дальнемагистральных самолетов, а здание аэровокзала сможет обслуживать до 1 млн. пассажиров в год. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: