Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Транспортная обстановка на юго-востоке столицы с открытием станции метро «Жулебино» значительно улучшилась

2014-09-25

Как заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, с открытием станции «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии метро существенно улучшилась транспортная обстановка на Лермонтовском проспекте и Новорязанском шоссе.

- В 2013 году была введена в эксплуатацию станция метро «Жулебино». В зоне пешеходной доступности к метрополитену оказалось около 90% населения района. Для них затраты времени на поездку с использованием метрополитена сократились на 20 минут. Это хороший стимул, чтобы не ехать в Москву на личном авто, пробираясь через заторы, - сказал Андрей  Бочкарев.

По его словам, в два раза сократилась частота движения городских автобусов на Лермонтовском проспекте, обслуживающих район Жулебино.

- Снизилось также количество автотранспорта на Лермонтовском проспекте на 300 единиц в час, на Новорязанском шоссе - на 200 единиц, на МКАД - на 100 единиц в час, - отметил чиновник.

В ноябре 2013 года было открыто движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро на участке от станции «Выхино» до станции «Жулебино». Работы по строительству этой станции были завершены с опережением нормативного срока на десять месяцев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: