Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморском районе Петербурга построят четыре новые станции метрополитена

2014-08-01

В Приморском районе Санкт-Петербурга состоялся отчет администрации об итогах социально-экономического развития района в первом полугодии 2014 года. Во встрече с общественностью приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

В своем выступлении Георгий Полтавченко отметил, что Приморский район - один из самых крупных и динамично развивающихся в городе. Район занимает одно из лидирующих мест по вводу нового жилья. Его доля составила в прошлом году 15% всего построенного в городе жилья.

До 2020 года, по словам Георгия Полтавченко, в городе планируется открыть 13 новых станций метро и электродепо «Южное». Четыре из них будут построены в Приморском районе. На Невско-Василеостровской линии: станции «Улица Савушкина» на пересечении с ул. Туристская; станция «Улица Яхтенная» на пересечении с Богатырским пр.; станция «Зоопарк» на пересечении Планерной ул. с Шуваловским пр.

Временно исполняющий обязанности губернатора сообщил, что проектирование станции «Улица Савушкина» уже завершено. В этом году в рамках городской Адресной инвестиционной программы начнется ее строительство. При условии своевременного финансирования в дальнейшем также планируется продолжить Фрунзенско-Приморскую линию от станции «Комендантский проспект» до будущей станции «Шуваловский проспект».

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: