Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Солнечные электростанции в Саратовской области будут обеспечены панелями отечественного производства

2014-06-24

Первый заместитель Министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов принял участие в работе VII Чебоксарского экономического форума «Регионы России – устойчивое развитие».

В рамках мероприятия прошел «круглый стол» на тему «Перспективы развития возобновляемой энергетики в регионах России», где обсуждался проект компании ООО «Хевел» по строительству солнечных электростанций. Также состоялось посещение завода компании по производству солнечных батарей. В настоящее время завод работает в режиме пуско-наладки, но при выходе на проектную мощность годовое производство батарей может обеспечить генерацию до 90 МВт.

Соглашение о строительстве солнечных электростанций, подписанное губернатором области Валерием Радаевым на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, предусматривает строительство 4 электростанций мощностью до 50 МВт на территории Пугачевского, Озинского, Новоузенского и Ровенского муниципальных районов, с привлечением инвестиций в размере 5 млрд. рублей. Завершение строительства первых двух солнечных электростанций запланировано в 2017 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: