Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В результате государственной экспертизы стоимость проекта Коптевского путепровода снижена на 341 миллион рублей

2014-06-10

Как сообщили в Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, экономия бюджетных средств в результате проведения государственной экспертизы проекта реконструкции Коптевского путепровода составила 341 млн. рублей.

Путепровод длиной 79 метров и шириной почти восемь метров, расположенный в Северном административном округе, соединяет Нарвскую улицу с улицей Клары Цеткин через пути Малого кольца Московской железной дороги.

В 2015 году начнутся пассажирские перевозки на МК МЖД, и сейчас правительство Москвы совместно с ОАО «РЖД» активно ведут работы на всем протяжении этого кольца. Реконструкция Коптевского путепровода исключить возможность возникновения аварийной ситуации в связи с износом его существующих конструкций, а также обеспечит пуск пассажирского движения по Малому кольцу и строительство третьего пути РЖД.

Проектом предусматривается строительство эстакады над путями МК МЖД с организацией двухстороннего движения транспорта по одной полосе в каждом направлении, расширение до 14 метров улицы Клары Цеткин на участке от Фармацевтического проезда до Старопетровского, а также реконструкцию участка Нарвской улицы.

Существующая транспортная развязка на пересечении улиц Нарвская, Михалковская, Выборгская, Головинское шоссе также будет реконструирована. Помимо этого, на остановках общественного транспорта появятся заездные карманы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: