Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках первого этапа реконструкции автовокзала в Иваново готовится к вводу новый крытый перрон

2014-06-04

Глава Ивановской области Павел Коньков проверил ход работ по реконструкции нового крытого перрона на городском автовокзале, который готовится к вводу в эксплуатацию.

Долгое время ивановский автовокзал вызывал серьезные нарекания жителей.

- Сегодня начата масштабная реконструкция, в результате которой в городе появится современный автовокзальный комплекс. Первый этап работ практически завершен: вводится в эксплуатацию крытый перрон, – отметил Павел Коньков.

Он добавил, что при строительстве перрона очень четко продуманы вопросы безопасности, комфорта и удобства пассажиров. Количество площадок отправления увеличено с восьми до двенадцати, что впоследствии позволит расширить сеть обслуживаемых маршрутов. Стоимость работ по возведению нового перрона составила 30 млн. рублей.

Новый перрон будет открыт 16 июня. Реконструкция ивановского автовокзала проводится в несколько этапов. Ремонт основного здания начнется в ноябре текущего года. Полностью работы планируется завершить к августу будущего года. По словам генерального директора ЗАО «Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций» Михаила Юдина, на эти цели инвестор предусмотрел 130 млн. рублей.

К августу текущего года будет завершено благоустройство территории.

- Площадь автовокзального комплекса будет огорожена, при этом для учащихся и сотрудников близлежащей школы предусмотрен беспрепятственный проход. Это решит проблему нахождения постороннего транспорта на территории автовокзала, позволит обеспечить безопасность пассажиров, – сообщил Михаил Юдин.

Он также рассказал, что в среднем в течение суток с ивановского автовокзала отправляется более пяти тысяч человек. Перевозка пассажиров осуществляется по 50 автобусным маршрутам, в том числе по 19 межрегиональным маршрутам и 31 пригородному и межмуниципальному маршруту.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: