Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге к ЧМ-2018 будет построена линия «Аэроэкспресса»

2014-05-21

Как рассказал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, в 2015 году в городе начнется строительство линии «Аэроэкспресса» от аэропорта Пулково до Балтийского вокзала, которое планируется завершить до старта Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Связь аэропорта с городом также планировалось осуществлять с помощью линии легкорельсового трамвая до станции метро «Купчино», однако проект «Аэроэкспресса» на данный момент более проработан и является приоритетным. Кроме того, он требует меньших вложений финансовых средств (около 14 млрд. рублей).

- Это будет проект государственно-частного партнерства, в котором будет участвовать фирма «Аэроэкспресс». Наши вложения - это строительство второго наклонного хода на станции метро «Балтийская», а также благоустройство территории,- рассказал градоначальник.

Остальные средства будут вложены компанией «Аэроэкспресс», которая занимается аналогичными перевозками в Москве, Казани и Владивостоке, а также компанией РЖД и инвестором, работающим с аэропортом.

Георгий Полтавченко отметил, что администрация северной столицы будет добиваться федерального софинансирования этого проекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: