Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За два года на Малом кольце МЖД будет создано 30 остановочных пунктов

2013-12-24

Как сообщил в ходе пресс-конференции начальник МК МЖД Владимир Молдавер, до 2016 года планируется поэтапно достроить и открыть 30 остановочных пунктов на Малом кольце Московской железной дороги.

- Уже в 2015 году планируется построить 3-й путь на Малом кольце и открыть первые 12 остановочных пунктов, - сказал Владимир Молдавер.

По его словам, восемь из этих остановочных пунктов будут работать в составе транспортно-пересадочных узлов «Войковская», «Владыкино», «Ботанический сад», «Черкизово», «Площадь Гагарина», «Спортивная», «Кутузово» и «Сити».

В 2015 году планируется запустить пассажирское движение на Малом кольце 48 парами электропоездов.

- К 2016 году будут достроены все 30 остановочных пунктов, из которых в составе ТПУ будут работать 19, в том числе 12 - с пересадкой на метро, шесть - на радиальные направления и один - на оба вида пересадки, - сказал Владимир Молдавер.

Он отметил, что также планируется провести работу по электрификации Малого кольца, что приведет к улучшению экологической обстановки.

- В соответствии с актуализированными прогнозами Института Генплана Москвы предполагается запустить на Малом кольце тактовое пассажирское движение сотней пар электропоездов в сутки. В результате этого у москвичей появится более 350 возможных вариантов пересадок, что существенно уменьшит нагрузку на центральную часть города, - сказал начальник дороги.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: