Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

19,1 км стеллажей для нового распределительного центра Opel

2017-10-05
  • Концерн Jungheinrich выступил поставщиком стеллажей и подъемно-погрузочного оборудования для нового РЦ Opel в Германии
  • Jungheinrich отмечает 60-ти летнюю годовщину в сфере разработки и производства стеллажей 

Производитель автомобилей Opel запустил новый европейский распределительный центр запасных частей в г. Бохуме, Германия. Более 11 миллионов водителей автомобилей Opel по всей Европе теперь будут снабжены запчастями со склада, площадь которого равна площади примерно 12-ти футбольных полей. Сердцем склада является стеллажная система немецкого концерна Jungheinrich, длина которой составляет более 19,1 км. Установлены многосекционные стеллажи для хранения товаров на поддонах и многоуровневые полочные стеллажи для широкого ассортимента мелких деталей.

 

«Наш 60-летний опыт показывает: главным компонентом на складе являются стеллажи. Собственно, без них никакого склада и быть не может. Поэтому Jungheinrich вкладывает много времени и сил в разработку и обеспечение заказчиков стеллажными системами наивысшего качества. В Бохуме мы смогли, опираясь на наш многолетний опыт работы в автомобильной промышленности, разработать специальную стеллажную систему для компании Opel», - рассказывает Ральф Матениа (Ralph Matenia), руководитель проекта в компании Jungheinrich. 

Склад общей площадью 200 000 квадратных метров в Бохуме обслуживается ричтраками Jungheinrich ETM 216 с высотой подъема 8720 мм. Будучи интегрированными в систему управления складом Opel (WMS), они способны автоматически позиционировать вилы на высоте, оптимальной для забора или размещения паллет. На складе также используются тягачи Jungheinrich серии EZS 350 для логистических поездов, что позволяет Opel осуществлять подбор заказов для разных заказчиков на нескольких уровнях склада за один рейс. К концу заключительного этапа расширения Opel планирует задействовать на складе около 60 единиц подъемно-погрузочной и складской техники.

 

Концерн Jungheinrich производит стеллажи уже в течение 60-ти лет. Сегодня компания является одним из ведущих мировых поставщиков стеллажных систем для складов всех видов. Ассортимент компании включает стеллажи для хранения поддонов, мелких деталей и контейнеров, а также стеллажи для хранения длинномерных и крупногабаритных грузов. Будучи одним из крупнейших в мире производителей подъемно-погрузочного и складского оборудования, Jungheinrich обладает обширным опытом разработки и внедрения узкопроходных стеллажей для работы узкопроходных штабелеров.

Компания опирается на опыт, накопленный в ходе проектирования, ввода в эксплуатацию и аудита нескольких тысяч складов по всему миру, чтобы найти оптимальное решение для каждого клиента.

Opel low

Рассказать: