Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К концу года в Новой Москве планируется сдать в эксплуатацию сразу несколько храмов.

2018-03-19

15 марта в Храме Христа Спасителя Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк вместе с депутатом Государственной Думы ФС РФ, Советником Патриарха по вопросам строительства Владимиром Ресиным провел совещание, посвященное строительству храмов в Троицком и Новомосковском округах, а также в Северо-Западном и Западном округах Москвы.

В ТиНАО, в микрорайоне Солнцево-Парк, полным ходом идет строительство храма благоверного князя Александра Невского в Пыхтине. Контур храма закрыт, установлено ограждение, ведется работа по прокладке внутренних инженерных сетей.

В поселении Сосенское, в поселке Коммунарка, построен храм Преображения Господня. Сегодня в нем ведутся внутренние отделочные работы. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на лето 2018 года.

К внутренним отделочным работам также приступили в храме Воскресения Христова в Поповке.

В поселке Рогово на храме Рождества Христова в Рождествено ведутся кровельные работы. По графику закрытие контура – III квартал.

В Северо-Западном округе закрыли контур храма святителя Николая в Тушине (улица Лодочная, напротив вл. 31). Продолжается монтаж кровли. Проектируются сети.

Хорошая новость из Западного округа. Здесь для нового храма преподобного Алексия, человека Божия, в Крылатском архитекторы приступили к трудам над эскизным проектом.

Рассказать: