Пятница, 09 Мая, 2025 год  выпуск 1455(2207)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый баскетбольный комплекс построят в Самаре

2025-02-06

Государственная экспертиза проектов в строительстве Самарской области выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на возведение баскетбольного спортивного комплекса. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.

В Промышленном районе Самары в границах улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской построят современный баскетбольный комплекс. Под объект отведен участок площадью 5 715 кв. метров.

По проекту это будет двухэтажное здание с двумя спортивными залами, оборудованными трибунами. Также в нем будут тренерские, раздевалки, санузлы, душевые, гардероб, медицинский блок и буфет на 30 мест. Запланировано, что пропускная способность спорткомплекса составит 160 человек за смену.

Также благоустроят прилегающую территорию. На ней предусмотрены уличное освещение, озеленение и автостоянка.

Застройщик – Департамент градостроительства городского округа Самара.

Проектировщик – ООО «Куйбышевский Промстройпроект».

Строительство спортивных объектов способствует развитию спортивной культуры, выявлению и поддержке спортивных талантов, подготовке спортсменов к соревнованиям на местном и международном уровне. Строительство спортивных объектов – важная задача государства. Все виды строительных и проектировочных работ выполняется опытными специалистами в области архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм, а именно специальность 7 уровня квалификации, можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Источник: https://gge.ru/press-center/news/v-samare-poyavitsya-novyy-basketbolnyy-kompleks

Рассказать: