Служба строительных новостей
Новый баскетбольный комплекс построят в Самаре

Государственная экспертиза проектов в строительстве Самарской области выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на возведение баскетбольного спортивного комплекса. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.
В Промышленном районе Самары в границах улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской построят современный баскетбольный комплекс. Под объект отведен участок площадью 5 715 кв. метров.
По проекту это будет двухэтажное здание с двумя спортивными залами, оборудованными трибунами. Также в нем будут тренерские, раздевалки, санузлы, душевые, гардероб, медицинский блок и буфет на 30 мест. Запланировано, что пропускная способность спорткомплекса составит 160 человек за смену.
Также благоустроят прилегающую территорию. На ней предусмотрены уличное освещение, озеленение и автостоянка.
Застройщик – Департамент градостроительства городского округа Самара.
Проектировщик – ООО «Куйбышевский Промстройпроект».
Строительство спортивных объектов способствует развитию спортивной культуры, выявлению и поддержке спортивных талантов, подготовке спортсменов к соревнованиям на местном и международном уровне. Строительство спортивных объектов – важная задача государства. Все виды строительных и проектировочных работ выполняется опытными специалистами в области архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм, а именно специальность 7 уровня квалификации, можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://gge.ru/press-center/news/v-samare-poyavitsya-novyy-basketbolnyy-kompleks