Служба строительных новостей
Соглашение о строительстве трех спортобъектов подписали Москва и ВТБ

Москва и Банк ВТБ подписали соглашение о строительстве трёх спортивных объектов в Мнёвниковской пойме, передает корреспондент РИА Новости.
В рамках Петербургского международного экономического форума мэр Москвы Сергей Собянин и президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин подписали Соглашение о сотрудничестве по развитию спортивной инфраструктуры города Москвы.
Как сообщается в материалах мэрии, документ предусматривает строительство трёх крупных спортивных объектов общей площадью 49,3 тысячи квадратных метров на территории Мнёвниковской поймы. В их числе многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс – дворец спорта, теннисный центр и дворец бильярда.
Завершить строительство трёх крупных спортивных объектов на территории Мнёвниковской поймы планируется в 2029 году.
Строительство спортивных объектов способствует развитию спортивной культуры, выявлению и поддержке спортивных талантов, подготовке спортсменов к соревнованиям на местном и международном уровне. Строительство спортивных объектов – важная задача государства. Все виды строительных и проектировочных работ выполняется опытными специалистами в области архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм, а именно специальность 7 уровня квалификации, можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://realty.ria.ru/20250620/moskva-2024164561.html