Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Японская компания готова взяться за строительство культурного центра и хирургического комплекса в Южно-Сахалинске

2013-08-22

Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере строительства социальных объектов на Сахалине рассмотрели на первом заседании Рабочей группы по взаимодействию Правительства Сахалинской области и компанией «Ивакура Констракшн» под руководством заместителя председателя регионального Правительства Сергея Хоточкина.

Японская строительная компания «Ивакура Констракшн» работает в тесной связке с проектирующей фирмой «Докон», и уже много лет партнеры воплощают различные строительные проекты по всему миру – от специальных режимных объектов до спортивных стадионов и мусоросжигающих заводов. Сегодня японские специалисты вышли с предложением к Правительству Сахалинской области по реализации ряда строительных проектов социальной сферы.

На заседании речь шла о формах взаимодействия с японской стороной в реализации предполагаемых проектов – строительстве в Южно-Сахалинске многофункционального культурного центра и хирургического комплекса.

Следующее заседание рабочей группы будет проведено в начале сентября, когда на Сахалин прибудет официальная делегация Японии (префектуры Хоккайдо). Тогда планируется подписание двустороннего Соглашения между Правительством Сахалинской области и префектурой Хоккайдо.

Источник: www.adm.sakhalin.ru

Рассказать: