Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Владимир Евланов оценил ход ремонта детских садов Краснодара

2012-06-21

В ходе рабочего объезда глава столицы Кубани проверил, как выполнен капитальный ремонт помещений детского сада N 169 по улице Атарбекова, и оценил ход реконструкции бывшего ведомственного детсада N 170 по улице Селезнева.

— В этом году перед нами стоит задача — ввести дополнительно около 3500 мест в детских садах, и многое для этого уже сделано. Всего с начала года за счет проведения капитального ремонта старых ведомственных детсадов и переоборудования помещений нам удалось добавить около 340 мест, и мы будем наращивать темпы. Кроме того, прорабатываем вопрос выкупа готовых зданий под дошкольные учреждения, — сказал Владимир Евланов.

В детском саду N 169 после проведения капитального ремонта добавилось 95 мест — за счет переоборудования части здания, которую больше 10 лет занимала бухгалтерия администрации Прикубанского округа. Теперь здесь дополнительно созданы пять групп, в том числе — для детей ясельного возраста.

В детском саду N 170 к ремонтным работам приступили в начале месяца. Здесь планируется сделать косметический ремонт, обновить систему отопления, вентиляцию, электрические и водопроводные сети, выполнить благоустройство прилегающей территории, установить новое ограждение. Владимир Евланов поручил также привести в порядок зеленые насаждения во дворе детского сада. Ветхие деревья здесь спилят и на их месте высадят новые.

По окончании всех работ в этом детском саду создадут 5 групп. Учреждение примет около 95 детей.

— Все работы необходимо завершить ко Дню города в сентябре. Обновленный детский сад станет прекрасным подарком для жителей близлежащих микрорайонов к 220-летию Краснодара, — сказал глава столицы Кубани.

Источник: www.glava.krd.ru

Рассказать: